Оглавление

  • Календарь низких цен на авиабилеты Москва Греция
  • Дешевые авиабилеты Москва – Греция (MOW – GR)
    • Прямые рейсы из Москвы в Грецию
  • Цены авиабилетов из Москвы в Грецию
  • Расписание самолетов Москва – Греция, прямые рейсы
  • Лучшее время для покупки авиабилетов и путешествия по Греции
  • Основные города и аэропорты в Греции
  • Спецпредложения на авиабилеты в Грецию
  • Цена авиабилетов в Грецию по месяцам
  • Последние новости
    • В отпуск на машине или самолёте?
    • Всё, что нужно знать туристу, чтобы отдых принес только позитивные эмоции
    • Италия — спланировать тур самостоятельно
  • Горящие туры и путевки в Грецию с перелетом из Москвы
  • Дешевые авиабилеты в Грецию из основных аэропортов мира
  • Цены на авиабилеты из Москвы в города Греции
  • Быстрые ссылки
    • Страны
    • Города
    • Авиакомпании
    • Аэропорты
  • Расписание самолетов
    • Расписание авиарейсов в Грецию
  • Транспорт и проживание

Календарь низких цен на авиабилеты Москва Греция

Дешевые авиабилеты Москва – Греция (MOW – GR)

Aviasales.ru найдет для вас самые дешевые авиабилеты Москва – Греция, сравнив стоимость авиабилета в Грецию в 45 агентствах, 5 системах бронирования и 728 авиакомпаниях. Где именно купить билеты на самолет Москва – Греция – выбор за вами.

Стоит отметить, что направление Москва – Греция пользуется наибольшей популярностью в июле, августе и сентябре. В этот период средняя стоимость авиабилетов составляет 17 348R.

Наиболее популярными направлениями по маршруту Москва – Греция являются:

  • Москва – Афины
  • Москва – Корфу
  • Москва – Ираклион (Крит)

В низкий сезон – в Январь, Февраль и Март цена на авиабилеты падает в среднем до 17 080R.

Прямые рейсы из Москвы в Грецию

Самый простой способ оказаться в месте назначения – прямой перелет. Прямые рейсы из Москвы в Грецию выполняют авиакомпании:

  • Aegean Airlines в Салоники (2 дня в неделю, рейс A3581), в Афины (3 дня в неделю, рейс A3971)
  • Ellinair в Салоники (3 дня в неделю, рейс EL909)
  • Аэрофлот в Салоники (1 день в неделю, рейс SU2124), в Афины (ежедневно, рейс SU2110)

Добираясь из Москвы в Грецию с пересадкой, можно сделать путешествие еще интереснее, ведь стыковка может осуществляться в:

  • Санкт-Петербурге (рейс S719 Москва – Афины авиакомпании Aegean Airlines, рейс U659 Москва – Корфу авиакомпании Ellinair)
  • Кишинёве (рейс 9U176 Москва – Афины авиакомпании Pegasus Airlines)
  • Мюнхене (рейс LH2531 Москва – Афины авиакомпании Lufthansa, рейс LH2527 Москва – Корфу авиакомпании Swiss International Air Lines)

Это отличный шанс познакомиться с этими городами, ведь время пересадки обычно составляет не менее 6 часов.

Необходимо учесть, что в зависимости от количества дней, оставшихся до вылета, цена билета на самолет Москва – Греция может измениться более чем в два раза.

Aviasales.ru советует купить авиабилеты Москва – Греция заранее, тогда вы сможете выбрать условия перелета, ориентируясь на свои пожелания и финансовые возможности.

Посмотреть все прямые рейсы из Москвы

Цены авиабилетов из Москвы в Грецию

Лучшие цены на билеты Москва – Греция, найденные нашими посетителями за последние 48 часов*:

Маршрут В одну сторону Туда и обратно
Москва – Афины 18.02.2019 16.03 – 24.03.2019
Москва – Салоники 14.04.2019 14.04 – 18.04.2019
Москва – Ираклион (Крит) 12.01.2019 14.04 – 21.04.2019
Москва – Корфу 09.03.2019 16.03 – 26.03.2019
Москва – Родос 16.02.2019 06.02 – 15.02.2019
Москва – Кос 02.01.2019 23.05 – 04.06.2019
Москва – Санторини 13.04.2019 08.04 – 13.04.2019
Москва – Ханья 30.11.2018 16.01 – 22.01.2019
Москва – Закинтос 01.09.2019 12.01 – 20.01.2019
Москва – Каламата 18.08.2019 23.06 – 27.06.2019

Самый дешевый авиабилет из Москвы в Грецию, найденный нашими пользователями за последние 48 часов: билет по направлению Москва — Афины от авиакомпании Aegean Airlines с вылетом 18.02.2019 и стоимостью 3 119 рублей . Найти этот билет

Самый быстрый авиабилет из Москвы в Грецию: билет по направлению Москва — Салоники от авиакомпании Aegean Airlines с ближайшим вылетом 25.11.2018 и длительностью полета 3ч 10мин. Найти этот билет

Авиакомпании, летающие из Москвы в Грецию

  • Аэрофлот
  • S7 Airlines
  • Turkish Airlines
  • Austrian Airlines
  • Aegean Airlines
  • Air Serbia
  • Pegasus Airlines
  • Ellinair

Прямые рейсы Москва – Греция

Рейс Куда Вылет В пути Прибытие Дни вылета
Аэрофлот (SU2110) Афины 09:30 4ч 15м 12:45

каждый день

Aegean Airlines (A3971) Афины 14:15 3ч 30м 16:45

пн, пт, вс

Ellinair (EL909) Салоники 15:00 3ч 25м 17:25

ср, пт, вс

Aegean Airlines (A3581) Салоники 13:50 3ч 10м 16:00

чт, вс

Аэрофлот (SU2124) Салоники 10:20 3ч 40м 13:00

ср

Аэрофлот (SU2124) Салоники 11:20 3ч 40м 14:00

вс

Аэропорты, обслуживающие направление Москва – Греция

Аэропорты Москвы, из которых выполняются рейсы в Грецию:

  • Домодедово (DME)
  • Шереметьево (SVO)
  • Внуково (VKO)

Наиболее популярные аэропорты, обслуживающие направление Москва – Греция:

  • Домодедово (DME)—

Расписание самолетов Москва – Греция, прямые рейсы

Найти

Маршрут Отправление Время в пути Прибытие
Москва — АфиныA3 883 Aegean Airlines
Airbus А320
24.11 02:20Домодедово 3 ч 10 мин 24.11 05:30Элефтериос Веницелос
Москва — АфиныSU 2110 Аэрофлот
Airbus A321
24.11 06:05Шереметьево 4 ч 10 мин 24.11 10:15Элефтериос Веницелос
Москва — АфиныA3 881 Aegean Airlines
Airbus А320
24.11 11:25Домодедово 3 ч 40 мин 24.11 15:05Элефтериос Веницелос
Москва — АфиныSU 2112 Аэрофлот
Boeing 737-800
24.11 16:15Шереметьево 4 ч 15 мин 24.11 20:30Элефтериос Веницелос
Москва – Тбилиси – АфиныПерелет с пересадкой, показать маршрут 24.11 19:15 9 ч 55 мин 25.11 05:10
Москва — Тбилиси SU 1892Аэрофлот Boeing 737-800 24.11 19:15Шереметьево 2 ч 55 мин 24.11 22:10Имени Шота Руставели
Пересадка в городе Тбилиси (Имени Шота Руставели) Период ожидания: 4 ч
Тбилиси — Афины A3 897Aegean Airlines Airbus А320 25.11 02:10Имени Шота Руставели 3 ч 25.11 05:10Элефтериос Веницелос
Москва – Белград – АфиныПерелет с пересадкой, показать маршрут 24.11 06:50 6 ч 24.11 12:50
Москва — Белград JU 651Air Serbia Airbus A318/319/320/321 24.11 06:50Шереметьево 3 ч 24.11 09:50Белград
Пересадка в городе Белград (Белград) Период ожидания: 1 ч 30 мин
Белград — Афины JU 512Air Serbia Airbus A318/319/320/321 24.11 11:20Белград 1 ч 30 мин 24.11 12:50Элефтериос Веницелос
Москва – Стамбул – АфиныПерелет с пересадкой, показать маршрут 24.11 12:30 6 ч 15 мин 24.11 18:45
Москва — Стамбул UT 4418ЮТэйр Boeing 737-800 24.11 12:30Внуково 3 ч 10 мин 24.11 15:40Ататюрк
Пересадка в городе Стамбул (Ататюрк) Период ожидания: 1 ч 35 мин
Стамбул — Афины TK 1843Turkish Airlines Airbus А321 24.11 17:15Ататюрк 1 ч 30 мин 24.11 18:45Элефтериос Веницелос
Читайте также  Что принято менять в конструкции и оформлении во время кастомизации бизнес-джета

Расписание авиарейсов по маршруту Москва – Афины поможет найти нужную Вам авиакомпанию, аэропот отправления и прибытия, а также удобное время вылета. Для рейсов с пересадками предусмотрена транзитная информация.

Лучшее время для покупки авиабилетов и путешествия по Греции

Климат в Греции делится на три типа: средиземноморский, альпийский и умеренный, каждый из которых характерен для определенной территории. В средиземноморской Греции летом жарко и сухо. В этом типе климата расположены Додеканес, Крит, Киклады. Самый жаркий период длится с июля по август. Тем, кто предпочитают отдых при умеренной температуре, лучше бронировать билеты в Грецию на май, июнь и сентябрь. В июне уже устанавливается отличная погода для посещения пляжей, но туристов еще не так много. Кстати, в это время есть возможность купить дешевые авиабилеты в Грецию. Если вы планируете приобрести авиабилеты в Грецию на июль и август, выбирайте отдых на островах: жара здесь переносится легче из-за морского бриза. В апреле и мае предпочтительно бронировать билеты в Грецию, в том случае, если вы хотите совершить путешествие по историческим местам.

Основные города и аэропорты в Греции

Александрополис (Alexandroupolis)Аэропорт: Димокритос (Dimokritos)Афины (Athens)Аэропорт: все аэропорты (Athens (All Airports))Аэропорт: Афины (Athens)Аэропорт: Университет Огайо (Ohio University)Иоаннина (Ioannina)Аэропорт: Ионина (Ioannina)Ираклион (Heraklion)Аэропорт: Никос Казандзакис (Nikos Kazantzakis Airport)Кавала (Kavala)Аэропорт: Megas Alexandros InternationalКаламата (Kalamata)Аэропорт: Каламата (Kalamata)Карпатос (Karpathos)Аэропорт: Карпатос (Karpathos)Кастория (Kastoria)Аэропорт: Аристотель (Aristoteles Airport)Керкира (Kerkyra)Аэропорт: Иоанн Каподистрия (Ioannis Kapodistrias)Кефалония (Kefalonia)Аэропорт: Кефалония (Kefalonia Istland International Airport)Китира (Kithira)Аэропорт: Китира (Kithira)Козани (Kozani)Аэропорт: Philippos AirportКос (Kos)Аэропорт: Kos Island International AirportЛерос (Leros)Аэропорт: Лерос (Leros)Миконос (Mikonos)Аэропорт: Миконос (Mikonos)Милос (Milos)Аэропорт: Милос (Milos)Наксо (Naxos)Аэропорт: Naxos AirportПарос (Paros)Аэропорт: Парос (Paros)Превеза Лефка (Preveza Lefkas)Аэропорт: Актион (Aktion)Родос (Rhodes)Аэропорт: Диагорас (Diagoras)Салоники (Thessaloniki)Аэропорт: международный (Macedonia International)Санторини (Santorini Thira)Аэропорт: Санторини (Santorini Thira)Сирос Айленд (Syros Island)Аэропорт: Сирос Айленд (Syros Island)Скиатлос (Skiathos)Аэропорт: Скиатлос (Skiathos)Скирос (Skiros)Аэропорт: Скирос (Skiros)Чиос (Chios)Аэропорт: Чиос (Chios) (Chania)Аэропорт: SoudaАэропорт: Чания (Souda) (Ikaria Island)Аэропорт: Ikaria (Limnos)Аэропорт: Limnos (Mytilene)Аэропорт: Mytilene International Airport (Samos)Аэропорт: Samos (Sitia)Аэропорт: SitiaЗакинтос (Zakinthos)Аэропорт: Международный (Zakinthos International Airport)Лимнос (Lemnos)Аэропорт: Лимнос (Lemnos)Чания (Chania)Аэропорт: SoudaАэропорт: Чания (Souda)Патрас (Patras)

Спецпредложения на авиабилеты в Грецию

Из Алматы в Грецию от 242000 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Lufthansa

Авиабилеты в продаже: 20.11.2018 – 09.12.2018

Даты перелетов: 20.11.2018 – 01.09.2019

Алматы — Афины, (ALA — ATH)

Туда и обратно, эконом
от 242000 T

Алматы — Салоники, (ALA — SKG)

Туда и обратно, эконом
от 278000 T

от 242000Р
осталось 16 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

Из Астаны в Европу от 151 $! Специальное предложение от авиакомпании МАУ

Авиабилеты в продаже: 15.11.2018 – 30.11.2018

Даты перелетов: 15.11.2018 – 31.08.2019

Астана — Прага, (TSE — PRG)

В одну сторону, эконом
от 151 $

Астана — Амстердам, (TSE — AMS)

В одну сторону, эконом
от 173 $

Астана — Хельсинки, (TSE — HEL)

В одну сторону, эконом
от 181 $

Астана — Будапешт, (TSE — BUD)

В одну сторону, эконом
от 188 $

Астана — София, (TSE — SOF)

В одну сторону, эконом
от 207 $

Астана — Вена, (TSE — VIE)

В одну сторону, эконом
от 207 $

Астана — Лондон, (TSE — LON)

В одну сторону, эконом
от 213 $

Астана — Брюссель, (TSE — BRU)

В одну сторону, эконом
от 213 $

Читайте также  Расширены возможности для G650/G650ER

Астана — Афины, (TSE — ATH)

В одну сторону, эконом
от 227 $

от 151Р
осталось 7 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

Из Алматы в Европу от 180 $! Специальное предложение от авиакомпании МАУ

Авиабилеты в продаже: 15.11.2018 – 30.11.2018

Даты перелетов: 15.11.2018 – 31.08.2019

Алматы — Прага, (ALA — PRG)

В одну сторону, эконом
от 180 $

Алматы — Хельсинки, (ALA — HEL)

В одну сторону, эконом
от 201 $

Алматы — Брюссель, (ALA — BRU)

В одну сторону, эконом
от 216 $

Алматы — Амстердам, (ALA — AMS)

В одну сторону, эконом
от 221 $

Алматы — Будапешт, (ALA — BUD)

В одну сторону, эконом
от 227 $

Алматы — Вена, (ALA — VIE)

В одну сторону, эконом
от 228 $

Алматы — Афины, (ALA — ATH)

В одну сторону, эконом
от 239 $

Алматы — Лондон, (ALA — LON)

В одну сторону, эконом
от 246 $

Алматы — София, (ALA — SOF)

В одну сторону, эконом
от 247 $

от 180Р
осталось 7 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

Из Санкт-Петербурга в Грецию от 14000 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Lufthansa

Авиабилеты в продаже: 08.11.2018 – 30.11.2018

Даты перелетов: 08.11.2018 – 01.10.2019

Санкт-Петербург — Афины, (LED — ATH)

Туда и обратно, эконом
от 14000 рублей

Санкт-Петербург — Салоники, (LED — SKG)

Туда и обратно, эконом
от 14300 рублей

Санкт-Петербург — Ираклион (Крит), (LED — HER)

Туда и обратно, эконом
от 17300 рублей

Санкт-Петербург — Ханья, (LED — CHQ)

Туда и обратно, эконом
от 22500 рублей

Санкт-Петербург — Корфу, (LED — CFU)

Туда и обратно, эконом
от 22700 рублей

Санкт-Петербург — Санторини, (LED — JTR)

Туда и обратно, эконом
от 23200 рублей

Санкт-Петербург — Родос, (LED — RHO)

Туда и обратно, эконом
от 25600 рублей

от 14000Р
осталось 7 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

Из Санкт-Петербурга в Грецию от 18307 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Авиабилеты в продаже: 15.11.2018 – 21.11.2018

Даты перелетов: 15.11.2018 – 30.03.2019

Санкт-Петербург — Салоники, (LED — SKG)

Туда и обратно, эконом
от 18307 рублей

Санкт-Петербург — Афины, (LED — ATH)

Туда и обратно, эконом
от 21283 рублей

от 18307Р
осталось 4 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

Из Москвы в Грецию от 8425 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Авиабилеты в продаже: 14.11.2018 – 21.11.2018

Даты перелетов: 14.11.2018 – 15.04.2019

Москва — Салоники, (MOW — SKG)

Туда и обратно, эконом
от 8425 рублей

Москва — Афины, (MOW — ATH)

Туда и обратно, эконом
от 17441 рублей

от 8425Р
осталось 4 дней

Спецпредложение на сайте авиакомпании

* средняя цена по направлению

Цена авиабилетов в Грецию по месяцам

В высокий сезон на перелетах в Грецию к регулярным рейсам, билеты на которые всегда есть в наличии, так же добавляются специальные тарифы, чартерные рейсы, акции и скидки от авиаальянсов.

Вы можете ознакомиться с актуальными ценами авиабилетов в популярные города Греции в зависимости от времени года. Выбрать и купить билет на самолет можно как туда и обратно, так и в одну сторону.

Месяц Цена в одну сторону(в Афины) Цена туда и обратно(в Афины) Цена в одну сторону(в Салоники) Цена туда и обратно(в Салоники)
Апрель 2017
Май 2017
Июнь 2017
Июль 2017
Август 2017
Сентябрь 2017
Октябрь 2017
Ноябрь 2017
Декабрь 2017
Январь 2018
Февраль 2018
Март 2018

* Данные приведены для перелетов из Москвы

Последние новости

Все, что Вы хотели знать о том, как найти, забронировать и купить авиабилет, оформить самую дешевую страховку для путешествия и многое другое.

В отпуск на машине или самолёте?

“В отпуск на машине или самолете?” — этот вопрос в современном мире всё чаще задают туристы, ведь у каждого из этих способов передвижения есть свои преимущества и недостатки. Так что этот выбор больше зависит… Читать полностью

Всё, что нужно знать туристу, чтобы отдых принес только позитивные эмоции

Когда приходит время долгожданного отпуска, абсолютно всегда любому человеку хочется провести свой уикенд невероятно красочно, активно или вальяжно, так, чтобы отдых, как минимум, “разгрузил” всю зажатость тела,… Читать полностью

Италия — спланировать тур самостоятельно

О чем позаботиться тем, кто едет в Италию самостоятельно
Италия — страна с огромной культурной историей, одного этого достаточно, чтобы привлечь к себе миллионы туристов со всех концов земли, но ее найдут…

Горящие туры и путевки в Грецию с перелетом из Москвы

Вылет 14.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

48367 р.

Вылет 12.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

48367 р.

Вылет 16.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

48367 р.

Вылет 21.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

48367 р.

Вылет 19.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Читайте также  Аэропорт Майами информация о перелётах и спецпредложениях

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

48367 р.

Вылет 14.05.2019, на 4 дня, AI ,а/б

Almyra Hotel & Village
4*
, Крит

цена от

49440 р.

Вылет 25.11.2018, на 4 дня, BB ,а/б

Egnatia Hotel
3*
, Салоники

цена от

31801 р.

Вылет 25.11.2018, на 4 дня, RO ,а/б

Mandrino
3*
, Салоники

цена от

32109 р.

Вылет 25.11.2018, на 4 дня, BB ,а/б

Vergina
3*
, Салоники

цена от

32109 р.

Вылет 25.11.2018, на 4 дня, BB ,а/б

, Салоники

цена от

32340 р.

Дешевые авиабилеты в Грецию из основных аэропортов мира

Берлин – Салоники вылет 29.01
Берлин – Афины вылет 29.01
София – Рим вылет 10.01
Берлин – Афины вылет 29.01
Киев – Афины вылет 08.12
Киев – Афины вылет 24.11
Москва – Афины вылет 21.11
Лейпциг Галле – Афины вылет 29.01
Москва – Ираклион вылет 13.07
Москва – Кос вылет 18.05
Санкт Петербург – Афины вылет 14.01
Москва – Салоники вылет 23.11
Москва – Салоники вылет 26.11
Лейпциг Галле – Афины вылет 29.01
Москва – Афины вылет 22.11
Москва – Афины вылет 01.12
Москва – Афины вылет 17.12
Самара – Салоники вылет 17.06
Москва – Ираклион вылет 13.07
Москва – Керкира вылет 12.09

* Окончательная стоимость авибилета действительна на момент поиска и завист от оставшихся мест в продаже на конкретный рейс по указанному тарифу

Цены на авиабилеты из Москвы в города Греции

Маршрут Найден Вылет Класс Цена
Москва – Салоники 21.11.2018 18.04.2019 Эконом 6 958
Москва – Афины 21.11.2018 16.01.2019 Эконом 8 424
Москва – Ираклион 21.11.2018 13.04.2019 Эконом 8 945
Москва – Родос 23.11.2018 06.10.2019 Эконом 9 713
Москва – Ханья 21.11.2018 09.03.2019 Эконом 9 719
Москва – Корфу 23.11.2018 16.02.2019 Эконом 9 728
Москва – Закинтос 23.11.2018 03.04.2019 Эконом 11 534
Москва – Кос 22.11.2018 12.10.2019 Эконом 12 072
Москва – Миконос 23.11.2018 08.04.2019 Эконом 12 077
Москва – Санторини 23.11.2018 23.02.2019 Эконом 12 113
Москва – Каламата 22.11.2018 07.06.2019 Эконом 12 904
Москва – Кавала 22.11.2018 28.01.2019 Эконом 13 115
Москва – Митилини 22.11.2018 14.01.2019 Эконом 13 120
Москва – Наксос 21.11.2018 04.08.2019 Эконом 16 517
Москва – Кефалиния 23.11.2018 09.06.2019 Эконом 17 671
Москва – Карпатос 22.11.2018 05.05.2019 Эконом 19 244
Москва – Парос 23.11.2018 01.05.2019 Эконом 27 704

Быстрые ссылки

В этом разделе вы найдете быстрые ссылки на самые популярные города и страны мира. Теперь переход на страницу нужного вам города займет считанные секунды. А время как говорится деньги и уж тем более когда это касается распродаж авиабилетов.

  • Страны

    Россия Чехия Израиль Испания Австрия Великобритания Индия Франция Таиланд Черногория Германия Украина Турция Италия США

    Все страны

  • Города

    Москва Барселона Гоа Лондон Милан Париж Тель-Авив Бангкок Рим Нью-Йорк Прага Мюнхен Стамбул Пхукет Санкт-Петербург Вена Симферополь Сочи Тиват Берлин Анталья

    Все города

  • Авиакомпании

    LOT Уральские авиалинии Aeroflot Россия KLM Turkish Air Air France Austrian Airlines ЮтЭйр Air Baltic Air Berlin Alitalia Lufthansa Emirates S7 Czech Air Swiss

  • Аэропорты

    Владивосток Schoenefeld Пулково Внуково Волгоград Кольцово Marco Polo Гамбург Домодедово Шереметьево Брюссель Толмачево Уфа Казань Курумоч

Расписание самолетов

Перелеты в Грецию осуществляются из 229 городов. Точное расписание самолетов вы можете найти на странице конкретного города.

В разделах расписаний и онлайн табло собрана информация о времени отправления, расчетном и реальном времени прибытия рейса, длительности перелета, номере терминала.

Ниже представлены ссылки на расписание по самым популярным маршрутам в эту страну и обратно:

Расписание авиарейсов в Грецию

  • Расписание самолетов из Москвы в Родос
  • Расписание самолетов из Москвы в Салоники
  • Расписание самолетов из Москвы в Ираклион
  • Расписание самолетов из Москвы в Афины
  • Расписание самолетов из Москвы в Закинтоса
  • Расписание самолетов из Москвы в Ханью
  • Расписание самолетов из Москвы в Кос

Транспорт и проживание

Аренда машины обойдется от 40 евро в сутки. Для оформления аренды любого транспортного средства необходимы международные водительские права. Из-за беспорядочного движения в Афинах и отсутствия парковочных мест в центре города удобнее пользоваться общественным транспортом. На небольших островах Греции, где узкие дороги (например, на Санторини), для удобства передвижения рекомендуется брать в аренду мотороллеры или квадроциклы.

Приобретая авиабилеты в Грецию, позаботьтесь и о выборе варианта проживания. Жилье в Греции можно найти на любой вкус: от частных апартаментов и небольших домиков на островах до отелей разного уровня и кемпинга с палатками. Как правило, цены в высокий сезон в 1,5 – 2 раза выше. Например, отель «три звезды» летом будет стоить от 60 до 85 евро, в остальное время – 40 – 60 евро.