Видеть во сне самолет или самому отправляться в полет: к чему бы это? Как расшифровываются подобные сновидения?

Многие из нас не верят в то, что сны отражают реальные события. Речь идет о том, что уже происходят в реальности (например, за многие километры от нас) или о том, что еще не случилось, но может произойти в самое ближайшее время. Тем не менее, сновидения могут многое рассказать о состоянии человека, который их переживает или даже предупредить нас о грядущих событиях.

Что может означать сон, в котором вы видите самолет? Насколько серьезно следует относиться к прогнозам сонников и специалистов, изучающих сомнологию (науку о сновидениях и их природе)? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Факты о сновидениях с участием самолетов

Если смотреть на сомнологию как на серьезную науку, которая особенно стремительно развивается в течение последних трех десятилетий, ее данные, несомненно, заслуживают внимания. Ведь что такое наука? Это сбор статистики, сопоставление фактов и предоставление доказательств на основе объективных данных. Есть ли у вас сомнения в правдивости научных сведений? Если нет, тогда «поехали»…

На вопрос: к чему снится воздушное судно, летящее по небу, научная статистика дает следующие ответы:

1. Если такой сон приснился деловому и просто предприимчивому человеку, он сообщает о высоких целях, которые преследует в настоящий момент, так называемый, автор сновидения. Для достижения этих целей ему понадобится по максимуму применить креативный подход и имеющееся в его распоряжении неординарное мышление.
2. Если такой сон приснился человеку, находящемуся в отношениях, влюбленной паре впору задуматься о том, как разнообразить совместный союз и избежать тем самым разрыва.
3. Иногда такой сон предупреждает о возможном предательстве со стороны друга или же супруга.

Читайте также  Новейший Global 7500 становится на рейсы деловой авиации

Если человек во сне увидел летящий над собой самолет, который оставляет четкий след на голубом небосводе, это может предупреждать о грядущих проблемах. Иногда такие проблемы имеют весьма неблагоприятный исход.

Если приснился самолет, который безуспешно собирается взмыть вверх, такой сон можно толковать по-разному:

• в соннике Фрейда такой самолет относится больше к фаллическим символам и может свидетельствовать о проблемах в сексуальной сфере;
• в соответствии с сонником Лоффа такой сюжет отражает психологическое состояние сновидца и может говорить о переживаемой фрустрации или сомнениях;
• сонник Миллера дает следующее толкование: томительное ожидание важных вестей преследует сновидца в реальности.

Если вам снятся сборы в дорогу, если по сюжету сновидения вы заходите в самолет, который отправляется в другую страну или на удаленный континент, будьте готовы к значительным переменам в собственной жизни, а также в жизни своих родных. Эмоциональный фон, который вы переживаете в процессе такого сновидения, предупреждает о характере грядущих перемен.

И в заключение поговорим о том, к чему снится самолет, терпящий крушение. Такой сон не является предупреждением о грядущей катастрофе. Тем не менее, он дает посыл следующего содержания: пришла пора пересмотреть свои взгляды на жизнь, характер взаимоотношений с окружающими, а также определиться с тем, чего именно вы стремитесь достичь в настоящий момент. В противном случае жизненная катастрофа неизбежна.

Как видим, сны с участием самолетов ни в коем случае не предупреждают нас о неприятностях, которые могут произойти в запланированном на ближайшее время авиапутешествии. По большей части они являются лишь отражением текущих событий.